Медиановости

5 февраля 2009 18:42

"Спорт день за днем" празднует свое трехлетие

Уже три года газета "Спорт день за днем" следит за спортивной жизнью в России. 10 февраля издание будет отмечать свой третий день рождения.

За время своего существования газета вышла на федеральный простор, увеличила тираж до 56 тыс. экземпляров. Стартовав как "Прорыв года", она собрала немало дипломов и профессиональных наград. Недавно редакция получила диплом от президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, в котором он благодарит "Спорт день за днем" за участие в российском олимпийском движении. Помимо благодарственных писем за популяризацию физкультуры, газета завоевала в 2008 году диплом лауреата конкурса "Экзамен по русскому" в номинации "Печатные СМИ". Но, по словам генерального директора ИД "Спорт день за днем" Ирэны Понизовской, главным достоянием, гордостью издания является его команда – сотрудники, которые делают газету.

Говоря о пройденном издательским домом за три года пути, Ирэна Понизовская отмечает, что было несколько важных этапов становления и развития.

- Мы начали работу с выхода "Спорт день за днем". Это была первая цветная федеральная спортивная газета, которая выходила семь дней в неделю. Потом мы запустили интересные спецпроекты, спецвыпуски, которые были посвящены крупным спортивным событиям. Они оказались популярны среди наших читателей и интересны рекламодателям. Недавно вышел в свет наш новый проект - бесплатный ежемесячный журнал "СпортГид" - путеводитель в мире активного отдыха. Сейчас мы запустили новую версию сайта.

Ирэна Понизовская отметила, что у ИД "Спорт день за днем" впереди много планов, о которых все узнают чуть позже.

Сегодня, 5 февраля, издание поздравит футбольный клуб "Зенит": в офис редакции доставят три завоеванных командой кубка: Кубок, Суперкубок УЕФА и Суперкубок России.