Медиановости

6 февраля 2009 14:37

Петербургских производителей поддержат госзаказом

Смольный обещает поддержать городские предприятия дополнительными заказами на поставку продукции для госнужд с целью сохранения рабочих мест петербуржцев, сообщили в пресс-службе комитета экономического развития, промышленной политики и торговли городской администрации (КЭРППиТ).

Напомним, что 21 октября 2008 года на заседании правительства Петербурга утверждена Программа инновационно-технологического развития промышленности до 2011 года. Тогда же губернатором было поручено сформировать рабочую группу из представителей исполнительных органов городской власти для рассмотрения предложений предприятий.

Как передает АБН, накануне в выставочном комплексе "Кировский завод" состоялось очередное заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов применения современной, высокотехнологичной продукции петербургских предприятий горхозяйства. На нем была представлена продукция таких компаний, как ОАО "ЛОМО", ОАО "НПП "Буревестник", ЗАО "Красный Октябрь-Нева", ЗАО "Металлургический завод "Петросталь".

Как сообщил председатель КЭРППиТ Алексей Сергеев, объем госзаказа Петербурга в 2009 году составит порядка 150 млрд рублей. По его словам, предпочтение будет отдаваться отечественным, в том числе петербургским производителям, которым город готов оказывать ценовые преференции в размере 15%.