Медиановости

6 февраля 2009 16:00

Валентина Матвиенко в среду представит депутатам новых вице-губернаторов

По решению комитета по законодательству Законодательного собрания Петербурга на ближайшем заседании парламента в рамках "правительственного часа" будет заслушана губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она представит предложения по изменению кадрового состава исполнительной власти.

Напомним, что в минувший вторник на заседании правительства были озвучены кадровые перестановки. Место ушедшего в отставку Виктора Лобко займет вице-губернатор, курирующий строительный блок, Александр Вахмистров. На его место предложена кандидатура председателя комитета по строительству Романа Филимонова. Уходящего из правительства вице-губернатора, занимающегося жилищной, транспортной и энергетической отраслями, Александра Полукеева сменит глава комитета экономического развития Алексей Сергеев. Согласно Уставу Петербурга, кандидатуры на должности вице-губернаторов должны утверждаться ЗакСом.

Предполагается, что все кандидатуры Валентина Матвиенко представит лично, после чего претенденты на высокие посты в исполнительной власти ответят на вопросы депутатов.