Медиановости

9 февраля 2009 12:25

С подачи журналистов прокуратура "привлекла" главу Цвылевского поселения

По информации в газете "Трудовая слава" Тихвинская прокуратура Ленинградской области провела проверку. Глава администрации Цвылевское сельское поселение привлечен к административной ответственности.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в результате мониторинга средств массовой информации Тихвинская прокуратура обнаружила ряд статей в газете "Трудовая слава" о неудовлетворительном санитарно-эпидемиологическом состоянии придомовых и парковых территорий Цвылевского сельского поселения.

Прокуратурой была инициирована проверка с привлечением работников Роспотребнадзора.

Выявлены несанкционированные свалки бытовых отходов и строительного мусора, при этом вывоз отходов своевременно не производится, что негативно влияет на окружающую среду, а также санитарное благополучие населения поселка.

Нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства стали возможны из-за отсутствия надлежащего контроля и в результате бездействия со стороны должностных лиц местной администрации.

В результате Тихвинский прокурор возбудил административное производство в отношении главы муниципального образования по ст. 6.3 КоАП РФ и материалы направил в территориальный отдел Роспотребнадзора. Глава администрации был подвергнут штрафу.