Медиановости

9 февраля 2009 15:30

"Огонек" по-прежнему не выходит: редакция журнала ждет развития событий

Ситуация с популярным журналом "Огонек" остается критической. Журнал по-прежнему не выходит из-за отсутствия средств. И пока непонятно, когда может возобновиться его издание.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник главный редактор "Огонька" Виктор Лошак, никаких изменений в какую-либо сторону не произошло. Напомним, что в конце прошлого года представители редакции "Огонька" заявили, что журнал не будет выходить только в январе. Однако в феврале издание уже пропускает второй выход.

Как отметил Виктор Лошак, сейчас ситуация сложная, так как "один владелец отошел, другой не появился". Вместе с тем он положительно ответил на вопрос, сохраняется ли коллектив "Огонька" и готов ли он сразу возобновить выход журнала в случае, если деньги для этого появятся. По словам Лошака, пока все журналисты ждут, "что может произойти дальше".

В 2009 году исполняется 110 лет со дня основания "Огонька", который, как отмечают в редакции, не прекращал выходить даже в годы гражданской войны. Журнал начал издаваться в декабре 1899 года. В советское время он был одним из самых популярных журналов. По итогам 2008 года журнал читали около пятисот тысяч.

В настоящее время издание принадлежит санкт-петербургскому холдингу "Телекоминвест". NC