Медиановости

10 февраля 2009 14:05

Путин подписал распоряжение о выделении федеральным органам власти средств на закупку произведенных в России машин

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение об увеличении бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" на закупку федеральными органами исполнительной власти в 2009 году автомобильной техники, производимой на территории Российской федерации, сообщает пресс-служба правительства.

Распоряжение датировано 9 февраля. В соответствии с ним ассигнования увеличиваются на 12,5 млрд рублей.

Минобороны России получит 4 млрд рублей, МВД России - 2,43 млрд рублей, МЧС России - 1,99 млрд рублей, ФТС России - 0,09 млрд рублей, Минздравсоцразвития России - 3,76 млрд рублей, ФСКН России - 0,21 млрд рублей, СВР России - 0,03 млрд рублей.

Кроме того, 2 млрд рублей выделяется на предоставление в 2009 году российским кредитным организациям субсидий на возмещение выпадающих доходов исходя из двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации по кредитам, выданным физическим лицам на приобретение легковых автомобилей, произведенных на территории Российской федерации, по перечню, утвержденному Минпромторгом России, стоимость которых составляет не более 350 тыс. рублей. Правила по предоставлению субсидий будут разработаны и внесены разработаны и внесены в правительство РФ Минпромторгом по согласованию с Минфином.