Медиановости

10 февраля 2009 16:12

"Живой город" потребовал у КГИОП не продлевать лицензию "Архитектурной мастерской Татьяны Славиной"

В Санкт-Петербурге прошел одиночный пикет против деятельности "Архитектурной мастерской Татьяны Славиной" у стен КГИОП. Мужчина, представившийся Андреем Воронцовым, державший в руках плакат с надписью "КГИОП: согласуем всё", встал перед дверями комитета на Ломоносовской площади, чтобы выразить свой протест против согласования ряда проектов реконструкции и реновации в исторических местах Петербурга.

Воронцов рассказал, что он протестует против "наукообразной ахинеи, которую выдает мастерская Славиной, давая те или иные разрешения на строительство в исторических местах Петербурга". "Нарушается закон доступа к информации по решению того или иного объекта – горожане узнают о результатах после того, как начинается строительство или перестройка. Обо всех слушаниях и экспертизах мы узнаем последними", - сетует Воронцов.

Напомним, мастерская давно получила скандальную известность подобными экспертизами, выгодными инвесторам.

Отметим, что пикет прошел без столкновений с милицией. Одинокий страж порядка только поинтересовался у пикетчика его паспортными данными, после чего, в случае надобности, порекомендовал ему обращаться к нему за помощью.