Медиановости

10 февраля 2009 18:53

"Visualrian.ru" стал победителем интернет-конкурса "Золотой сайт"

Сайт Российского агентства международной информации РИА Новости, предназначенный для отображения и продажи всего визуального контента, производимого агентством, - "Visualrian.ru" - стал победителем всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт" в номинации "Онлайн СМИ".

"Золотой сайт" является первым российским интернет-конкурсом. Впервые он был проведен в 1997-1998 годах и сразу привлек внимание российских и западных бизнес-структур к проблеме популяризации российского Интернета.

Основными целями конкурса являются развитие информационных ресурсов и сервисов, стимулирование внедрения современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, государства, образования и бизнеса, а также повышение информационной культуры общества и популяризация информационных технологий среди населения.

Экспертный совет, который осуществляет профессиональную оценку представленных на участие в конкурсе сайтов, формируется из наиболее известных персон из мира Интернета, информационных технологий и других сфер деятельности, а также экспертов прошедших конкурсов. Заключительную оценку работ осуществляют члены жюри, ориентируясь на результаты, полученные экспертным советом.

Победителями и призерами конкурса также стали сайты АФК "Система", "Аргументы и факты", "Дети FM", "Эконика-обувь", Гостиница "Украина", официальный сайт Управления здравоохранения Центрального административного округа города Москвы, Интернет-портал "Моя школа" и другие.