Медиановости

11 февраля 2009 11:43

Конгресс Международной рекламной ассоциации пройдет в Москве

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о проведении в столице в 2010 году 42-го Всемирного конгресса Международной рекламной ассоциации, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"42-й Всемирный конгресс Международной рекламной ассоциации провести в период с 10 по 14 мая 2010 года. Основной площадкой проведения мероприятий конгресса станет Государственный Кремлевский дворец", - говорится в документе.

Власти Москвы окажут содействие в таможенном оформлении ввоза и вывоза имущества и оборудования участников конгресса, при размещении участников, официальных лиц и представителей средств массовой информации в столичных гостиницах.

Кроме того, согласно распоряжению, правительство Москвы проведет прием на 100 человек.

"Безопасность и общественный порядок в местах проведения мероприятий конгресса и на прилегающих территориях, а также в местах проживания его участников будут обеспечивать ГУВД Москвы и Управление координации деятельности по обеспечению безопасности города", - говорится в документе.

В оргкомитет конгресса войдут мэр Москвы, заммэра по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма Сергей Байдаков, начальник ГУВД по Москве Владимир Пронин, руководитель департамент здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский и другие члены городского правительства. Комитет рекламы, информации и оформления города будет отвечать за организацию мероприятия.