Медиановости

11 февраля 2009 13:25

Комитет по культуре запустил новую версию своего сайта

Глава петербургского Комитета по культуре Антон Губанков заявил, что его ведомство надеется на диалог с петербуржцами. Как сообщает пресс-служба Комитета, именно для этого подготовлена новая версия сайта, который располагает широкими возможностями.

Например, в рубрике "Вопрос – ответ" посетители могут задавать любые, самые острые вопросы руководителям и специалистам Комитета. "Мы постараемся отвечать по делу и оперативно. Кроме того, нам теперь в прямом смысле слова можно заглянуть в глаза – на сайте вывешены фотографии ведущих сотрудников", — сообщил председатель Комитета по культуре Антон Губанков.

Отметим, что новый сайт работает с января текущего года — www.spbculture.ru. Он содержит максимально полную информацию о деятельности Комитета и его подведомственных учреждений: театров, музеев, библиотек, школ искусств. Новая версия сайта объединяет разные информационные ресурсы сферы культуры.

С помощью Интернет-навигатора можно сразу зайти на сайты всех городских учреждений культуры. Сайт предоставляет исчерпывающую справочную информацию о культурной жизни Петербурга – афиши мероприятий и событий на месяц и год, календарь событий для детей, статистические данные, сведения о конкурсах и проектах в области культуры. В разделе "Новости" посетители первыми узнают о важнейших культурных событиях Петербурга.

На сайте также представлена подробная информация о деятельности Топонимической комиссии, в том числе — протоколы ее заседаний. В специальной рубрике посетители Интернет-страницы могут высказать мнение о сайте и поделиться своими идеями.