Медиановости

11 февраля 2009 14:07

Президент Дмитрий Медведев в Вологде обсуждает совершенствование уголовно-исполнительной системы

Президент России сегодня c однодневным визитом в Вологде, сообщает радио "Премьер". В планах Дмитрия Медведева, помимо участия в Президиуме Госсовета, поездка в исправительную колонию в Паприхе, в вологодский институт права и экономики и посещение вологодского Кремля, где президенту представят проект Музея кружева.

Ранее губернатор Вячеслав Позгалев заявлял, что областной столице есть чем удивить гостей любого уровня: "Когда нас спрашивали, что бы вы могли показать Президенту за пределами его официальной программы, конечно, хотелось бы показать то, что является для Вологды характерным, как теперь говорят, брэндом. У нас есть и масло, и Вологда — это молочная столица России, и льняная столица России, и кружевная столица России. У нас вторая после Москвы коллекция икон — то есть, у нас есть что показать. Мы должны гордиться тем, что мы имеем, и мы по праву этим гордимся".

Добавим, что поводом для посещения Вологды президентом стало проведение Президиума Госсовета, посвященного совершенствованию уголовно-исполнительной системы. Губернатор Вячеслав Позгалев сейчас возглавляет рабочую группу по подготовке предложений по этому вопросу. Вместе с представителями ВИПЭ губернатор области готовил доклад для Президиума госсовета.