Медиановости

12 февраля 2009 11:52

"Одноклассники" признали независимость Абхазии и Южной Осетии

В популярной социальной сети "Одноклассники.ру" появилась возможность выбирать в качестве страны проживания Абхазию или Южную Осетию.

"Одноклассники" стали первой из трех крупнейших российских социальных сетей, где появилась такая возможность, – в сетях "В контакте" и "Мой мир" Mail.Ru Абхазия и Южная Осетия в списке стран по-прежнему отсутствуют.

Как сообщает ИА REGNUM, в связи с вновь введенными изменениями пользователи начали активно менять страну проживания на Абхазию и Южную Осетию. Ранее жители этих республик могли выбирать только между Грузией и Россией. Как отмечает агентство, большинство пользователей из этих республик отдавали предпочтение России.

Согласно статистике, опубликованной на сайте "Одноклассников", эта социальная сеть является крупнейшей в России - число ее пользователей превышает 30 миллионов человек. По текущим данным счетчика на сайте сети "В контакте", основного конкурента "Одноклассников", количество пользователей этой сети составляет около 27,4 миллиона человек. L