Медиановости

12 февраля 2009 12:07

Власти Ленобласти просят не останавливать "Пикалевский глинозем"

Правительство Ленинградской области направило обращение в федеральный антикризисный штаб, возглавляемый вице-премьером Игорем Шуваловым, с просьбой обратить особое внимание на ситуацию на заводе "Пикалевский глинозем". Об этом было заявлено на встрече депутатов с губернатором области Валерием Сердюковым.

В своем обращении чиновники указывают, что "Пикалевский глинозем" является градообразующим предприятием, и просят принять меры, способствующие продолжению его работы. Аналогичное обращение направлено и руководству принадлежащего Олегу Дерипаске холдинга БазЭл, в который входит завод, передает REGNUM.

Напомним, что 29 января "Пикалевский глинозем" остановил производство. Завод является градообразующим предприятием города Пикалево и Бокситогорского района области. В администрации области сообщили, что остановка завода связана с тем, что Пикалевский глинозем не производил в последнее время закупок сырья, и сырье для работы предприятия закончилось. СМИ сообщали также о значительных убытках возглавляемого Олегом Дерипаской холдинга.