Медиановости

12 февраля 2009 15:25

В Петербурге и области ищут трех подростков, в том числе дочь сотрудницы ТВ

Три заявления о розыске несовершеннолетних поступили накануне в правоохранительные органы Петербурга и Ленинградской области.

Как передает "Оперативное прикрытие", администрация колпинского детского дома-школы N 27, расположенного на улице Володарского, 6, сообщила, что 10 февраля рано утром самовольно покинула учреждение 14-летняя воспитанница. Она до сих пор не вернулась.

Ранее девочка из детского дома не уходила, отметили педагоги. Но поступила она в детдом менее месяца назад – 13 января.

Редактор информационного вещания ТРК "Пятый канал" сообщила, что 7 февраля ушла из дома на улице Полозова ее дочь, учащаяся лицея. Девушка взяла с собой загранпаспорт, сказала заявительница.

Социальный педагог Дубровского детского дома (Всеволожский район) сообщила в местный УВД, что 6 февраля оттуда сбежала 13-летняя воспитанница.

Менее суток гуляла "на свободе" 14-летняя жительница Лигово. Она ушла из дома на улице Тамбасова 10 февраля, отключив мобильный телефон и оставив матери душераздирающую записку: "Прости и извини. Ничего объяснить не могу. Прости. Я тебя люблю". Накануне школьница вернулась домой, и мать отозвала заявление из милиции.