Медиановости

13 февраля 2009 15:29

В конкурсе "PRESSЗВАНИЕ" выросло число номинаций

Собрание Партнеров конкурса деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ" приняло решение добавить в список номинаций конкурса новые номинации - "Мультимедийная деловая журналистика" и "Уважение коллег", говорится в протоколе заседания Собрания, состоявшегося в РИА Новости.

"Собрание Партнеров приняло следующие решения: ввести новые номинации: "Мультимедийная деловая журналистика" для деловых СМИ, использующих разнообразие жанров и дизайн-технологий, развивающих различные форматы коммуникаций - интернет-версии, видео и аудио сюжеты, а также "Уважение коллег", - говорится в документе.

"Уважение коллег" - это номинация для профессионального сообщества, в которой выдвижение происходит по инициативе коллег. "Предусмотрены открытая регистрация и прямое голосование на сайте www.presszvanie.ru после 15 марта 2009 года", - отмечается в протоколе.

Собрание подтвердило полномочия партнеров номинаций "Лидеры бизнеса, искусство управления", "Малый бизнес", "Нанотехнологии", "Строительный комплекс", "Туризм и гостиничный бизнес", а также специальных номинаций "Актуальная тема" (для иностранных корреспондентов, аккредитованных в России), "Мультимедийная деловая журналистика", "Зона особого внимания" (лучшая публикация на важные социально- экономические темы года). Окончательный состав номинаций будет утвержден 11 марта, на втором заседании Собрания Партнеров.

"Агентство РИА Новости подтвердило свое участие в качестве партнера номинации "Актуальная тема" для иностранных корреспондентов, аккредитованных в России", - сообщил заместитель генерального директора РИА Новости Валерий Левченко.

Исполнительной дирекции конкурса поручено до 11 марта сформировать Экспертный совет и Жюри конкурса 2009 года, а также составить техническое задание для мониторинга по всем номинациям.

Конкурс "PRESSЗВАНИЕ" учрежден в 2002 году Московской ассоциацией предпринимателей и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Высшим органом управления этим проектом является Собрание Партнеров, формирующееся из партнеров и учредителей проекта.