Медиановости

13 февраля 2009 17:23

Показ фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" на сайте Смольного - не более чем сбой

Демонстрация фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" на официальном портале Смольного в разделе "Прямые видеотрансляции заседаний правительства Санкт-Петербурга" — не более чем тестирование "Метрокомом" скорости интернета на ресурсе, проводившееся на в связи с недавним запуском трансляций в режиме онлайн.

Комментируя появление кадров из известной картины, в которой, кроме всего прочего, есть откровенные сцены, руководитель пресс-службы губернатора Андрей Кибитов сообщил корреспонденту "Фонтанки", тестирование должно было проходить в закрытом режиме, но из-за технического сбоя ссылка в какой-то момент стала доступна в открытом режиме. В 14-45 "сеанс" был прерван.

Пресс-секретарь губернатора Александр Коренников, так же комментируя инцидент, выразил благодарность тем журналистам, которые заметили и идентифицировали видео: "Это свидетельствует о том, что официальный сайт Смольного, и в частности трансляции и записи заседаний правительства, пользуются популярностью у СМИ".

Напомним, что трансляции в режиме on-line были запущены с 20 января 2009 года. Как заявлял руководитель пресс-службы губернатора города Андрей Кибитов, на такой шаг власти пошли, "чтобы закрыть какие-то дополнительные вопросы и дать возможность любому горожанину и интересующемуся получить ту информацию, которая интересует конкретно его".

Материалы по теме

В Смольном - четыре свадьбы и одни похороны Lenizdat.ru, 13.02.09

Александр Коренников по поводу фильма на сайте горадминистрации: Вы что-то перепутали Lenizdat.ru, 13.02.09