Медиановости

13 февраля 2009 19:03

"100ТВ" представит летопись событий, происходивших в Петербурге в 2008 году

В понедельник, 16 февраля, на телеканале "100 ТВ" состоится премьера четырехсерийного фильма "Петербург-2008. Воспоминания о будущем". Пресс-показ фильма состоялся 13 февраля в пресс-центре БИА, передает корреспондент Лениздат.Ру. Новый проект "100 ТВ" - это летопись событий, происходивших в жизни Северной столицы в минувшем году.

Споры о градостроительной политике, имущественные конфликты, борьба за власть и рассуждения об особом петербуржском духе нашли документальное подтверждение в архивах телекомпании. Озвучивать фильм были приглашены такие уважаемые люди, как Олег Басилашвили, Леонид Мозговой, Борис Аверин, Лариса Малеванная.

Как признался профессор Борис Валентинович Аверин, слова текста полностью отражали его взгляды на жизнь и происходящее в нашем городе. По его словам, в этом фильме есть два главных персонажа: народ и власть, их взаимоотношениям и посвящена картина.

Татьяна Соловьева, режиссер фильма, отметила, что это был первый интересный опыт работы над подобной летописью. Весь фильм был построен на архивных материалах программ "100 ТВ" и телемарафонов, проводимых телеканалом. По ее словам, огромная заслуга принадлежит артистам, озвучивавшим фильм, ведь именно они задали ту интонацию, которая создает настроение всей картины.