Медиановости

16 февраля 2009 15:06

ВООПИиК: Мастерская Т. Славиной - архитектурный киллер

Мастерская Татьяны Славиной фактически является архитектурным киллером. Об этом в ИА "Росбалт" заявил зампред ВООПИиК Александр Кононов. По его словам, в профессиональных кругах уровень авторитета мастерской Славиной "находится ниже плинтуса". Однако, как отметил Кононов, для определенных чиновников наличие такой структуры очень выгодно, поскольку она может дать положительные заключения под любые даже самые неприемлемые проекты, передает Горзаказ.Орг.

В частности, мастерская Славиной согласовала снос пяти зданий в районе Галерной улицы, при том что дом 6 по Галерной был построен в XVIII веке. В заключении экспертизы говорилось, что это здание неоднократно штукатурилось, поэтому о подлинности не может быть и речи.

Сопредседатель петербуржского отделения ВООПИиК Александр Марголис добавил, что борьба только со Славиной положение дел не изменит, потому что на ее место всегда придут другие. "Надо исключить сам механизм, когда интересант за свой же счет заказывает экспертизу", - подчеркнул эксперт.

Посмотреть полный список архитектурных экспертиз мастерской Татьяны Славиной с иллюстрациями можно на сайте Горзаказ.Орг.