Медиановости

16 февраля 2009 17:05

Александр Марголис: 300 доминант, нарушающих высотный регламент Петербурга, - это торжество бизнеса над законом

Появление в Петербурге проектов почти 300 доминант, выходящих за рамки временного высотного регламента, есть "торжество безнравственного алчного бизнеса над законом". Такое заявление в ИА "Росбалт" сделал сопредседатель ВООПИиК Александр Марголис, передает корреспондент Горзаказ.Орг.

По словам эксперта, временный высотный регламент был установлен при нынешней власти, однако именно эта власть допустила чересчур много случаев отступления от данного регламента: "Город имеет право знать, почему эта власть установила правила игры, а потом сама же сделала из этих правил столько исключений".

Александр Марголис подчеркнул, что пока власть не посвящает горожан в свои планы, и полноценного общественного обсуждения острейших для судьбы Петербурга вопросов не ведется. По его словам, существует множество проектов, о которых общественности толком ничего не известно. Среди таковых Марголис отметил реконструкцию Крюковых казарм под нужды военно-морского музея, строительство автостоянки в Петропавловской крепости, дальнейшую судьбу Фрунзенского универмага и ряд других.