Медиановости

16 февраля 2009 18:02

Утвержден план проверок КСП на 2009 год

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания Петербурга утвердил план работы Контрольно-счетной палаты Петербурга на 2009 год, сообщает корреспондент Горзаказ.Орг.

Планируется проверить 19 главных распорядителей бюджетных средств и ГУПов Петербурга. Среди важнейших проверок, которые будут проведены КСП, - проверка комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Смольного во 2-3 квартале 2009 года, а также ГУ "Дирекция транспортного строительства". Как отметил глава палаты Вадим Лопатников, поручения по проверке комитета и дирекции были даны ГУВД по Петербургу и Ленобласти.

Кроме того, будут проверены администрация Пушкинского района, комитет по транспортно-транзитной политике, служба государственно-строительного надзора, администрация Кронштадтского района и жилищное агентство Фрунзенского района. Инспекторы посетят также аппарат уполномоченного по правам человека в Петербурге (в 3 квартале года), а также комитет финансового контроля (3-4 квартал). Члены бюджетно-финансового комитета убедили КСП в необходимости проверки ГУП "Водоканал", а также комитета по образованию Смольного в части разработки нормативов финансирования школ.