Медиановости

17 февраля 2009 18:27

Студентам Петербурга расскажут о деятельности городских НКО

Петербургские студенты примут участие в проекте "Журналистское образование в поддержку НКО". В рамках проекта будущих журналистов познакомят с деятельностью некоммерческих организаций Петербурга. Налаживание полноценного контакта между организациями третьего сектора и журналистами будет способствовать повышению социальной активности всего общества, считают организаторы проекта: Агентство социальной информации (АСИ) и Центр развития некоммерческих проектов (РНО).

Заявки на участие в проекте принимаются с 21 февраля по 12 апреля 2009 года, а итоги будут подведены до 19 мая 2009 года. Авторы проекта обещают организовать для будущих журналистов визиты в некоммерческие организации и выступления экспертов по социальной журналистике и корпоративной социальной ответственности.

Кроме того, в конце проекта планируется провести конкурс творческих работ, в котором будут участвовать работы и публикации студентов, посвященные актуальным социальным проблемам. Среди номинаций: "Эссе на актуальную социальную тематику", "Публикация в печатных СМИ", "Публикация в интернет-СМИ".

Главный приз конкурса - обучающий тур в Москве на два дня.

Дополнительную информацию о проекте можно получить по тел.: (812) 718-37-94, +7-921-391-93-97 (Ксения Чупрова), ksenia@crno.ru.