Медиановости

18 февраля 2009 16:08

Гости ПМЭФа развлекутся на 15 млн бюджетных рублей

Гостей и участников Петербургского международного экономического форума, который пройдет в Северной столице с 4 по 6 июня 2009 года, ждет серьезная развлекательная программа стоимостью 15 млн рублей. Такой лимит финансирования заложен в проекте государственного контракта, который планируется заключить по итогам объявленного Комитетом по культуре открытого конкурса, передает корреспондент Горзаказ.Орг.

В техническом задании конкурса, вывешенном на официальном сайте госзаказа Петербурга, сказано, что исполнитель по контракту обязан организовать выступление артистов и исполнителей, профессиональных творческих коллективов, в том числе известных широкой публике, а также начинающих юных артистов. Заказчик также требует создания интерактивных зон, широкого использования инсталляций, пиротехники, подсветки и т. д.

Мероприятие, которое будет венчать XIII ПМЭФ, будет носить название приема от имени губернатора и пройдет на стрелке Заячьего острова. Предполагается, что в нем примут участие не менее 2,5 тысяч человек.