Медиановости

18 февраля 2009 17:03

Депутатам Петербурга представили нового главу КЭРППиТ

Депутатам Законодательного собрания Петербурга на сегодняшнем заседании был представлен новый председатель КЭРППиТ Сергей Бодрунов. Представитель губернатора Петербурга в ЗакСе Михаил Бродский в ответ на некоторые предложения депутатов разъяснил парламентариям, что согласно Уставу Петербурга утверждение кандидатуры главы Комитета в парламенте не предусмотрено. Тем не менее депутаты задали Сергею Бодрунову ряд вопросов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В частности, новый глава комитета экономического развития разъяснил, что будет прилагать усилия для поддержки не только крупной промышленности (о чем чиновник заявлял при объявлении кадрового решения), но и малого бизнеса, отметив, что "губернатор поручила комитету разработать комплекс мер по поддержке малого бизнеса", добавив, что сокращения работников коснулись и данной сферы.

На данную тему высказался депутат Владимир Гольман, подметив, что "о поддержке малого бизнеса заявляется с самых высоких трибун, но это всего лишь говорильня". В ответ Сергей Бодрунов пообещал включить депутата в состав группы по подготовке данных мер.

Говоря о кризисе, глава комитета сообщил: "Я пришел на эту должность в сложный период", однако "положение в Петербурге не хуже, а во многом даже и лучше, чем в других регионах".