Медиановости

25 февраля 2009 15:33

Завод трансформаторных подстанций переезжает в Колпино

ООО "Завод трансформаторных подстанций СЭТ" готово переехать с Васильевского острова в Колпино. На его месте построят бизнес-центр, передает "Коммерсант".

Завод трансформаторных подстанций обратился в Смольный с просьбой выделить земельный участок площадью 3,7 га в районе Колпино, на котором расположится новое предприятие. По данным КЭРППиТ, заявка на участок юго-западнее пересечения Северной улицы с улицей Возрождения в Колпино была подана в конце года. Заявленный объем инвестиций – до 500 млн рублей.

Эксперты оценивают стоимость проектов строительства центра и перевод завода суммой до 80 млн долларов. На новом месте будет построен новый завод по производству оборудования для трансформаторных подстанций напряжением 6-10 кВт, в том числе бетонной оболочки. Его планируется запустить в 2011-2012 годах.

Сейчас на территории действующего предприятия по адресу: Малый проспект, 64 расположено несколько производственных помещений на 1,6 га. Корпуса будут снесены, а на их месте построят бизнес-центр.