Медиановости

26 февраля 2009 14:20

Глава Роструда недоволен работой регионов с интернет-порталом вакансий

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций отмечает неудовлетворительную работу некоторых территориальных подразделений ведомства по информированию граждан о вакансиях, содержащихся в организованной Рострудом всероссийской базе данных.

В настоящее время большое внимание как людей, так и власти обращено к интернет-порталу "Работа в России", размещенному по адресу trudvsem.ru, отметил Герций в четверг на совещании с руководителями территориальных органов службы в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге.

По его словам, число обращений с момента открытия портала 16 января приблизилось к 1 миллиону.

"Тот ресурс, которым мы располагаем - более 750 тысяч вакансий - интересен. Но его надо наращивать. И мне бывает неприятно, когда иногда я сам подбираю какую-то вакансию, звоню в центр занятости и получаю неудовлетворительный для меня ответ специалиста", - сказал Герций.

"Один раз мне даже сказали: "Ну, вы знаете, это ж в Москве, в Роструде, это ввели, ну вот туда и позвоните". Мне пришлось раскрыться, и после этого начальник извинялся", - рассказал глава федеральной службы.

Герций попросил участников совещания обратить внимание на этот аспект работы.