Медиановости

2 марта 2009 10:32

Директора автопарка в Петербурге подозревают в попытке сорвать выборы

Сотрудники милиции задержали в воскресенье в Выборгском районе Санкт-Петербурга восьмерых человек - директора автопарка и семерых водителей, подозреваемых в организации драки с целью сорвать выборы на одном из избирательных участков, сообщил в понедельник РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах города.

"Примерно в 19.15 мск в поселке Парголово Выборгского района на улице Первомайская в помещение избирательного участка, расположенного в средней школе №472, вошли десять человек и спровоцировали между собой драку с целью срыва выборов. Сотрудники милиции задержали директора ООО "Автобусная компания Санкт-Петербурга" и семерых граждан Узбекистана, водителей по найму указанного общества", - сказал собеседник.

По его словам, в результате драки никто не пострадал, урны для голосования и избирательные бюллетени не повреждены.

Возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 141 (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий) и статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), максимальное наказание по которым предусматривает до десяти лет лишения свободы.