Медиановости

3 марта 2009 17:15

Члены АРПП доработают новый закон об экономике СМИ

На VI отчетно-выборной конференции АРПП активно обсуждались перспективы принятия нового закона "Об основах экономической деятельности СМИ". Накануне мероприятия члены АРПП получили базисный проект данного документа.

В ходе конференции АРПП в отношении этого законопроекта звучали замечания и дополнения. Критические высказывания поступали и после мероприятия. Была достигнута договоренность, что на предстоящем XVI международном семинаре АРПП в Египте будет проведена обстоятельная доработка законопроекта, уточнение формулировок и дополнений. Доработанный законопроект будет передан в рабочую группу фракции "Единая Россия" Государственной Думы РФ, которая является инициатором данного законопроекта.

Участвующий в работе отчетно-выборной конференции АРПП секретарь Союза журналистов России Михаил Федотов, который является одним из авторов законопроекта, взял на себя обязательства учесть все замечания и дополнения участников предстоящего семинара в Египте. Для этого Федотов планирует принять участие в работе семинара и провести там свой мастер-класс по данной проблеме, сообщает пресс-служба АРПП.