Медиановости

4 марта 2009 12:18

Вещание телеканала РТР-Планета в Таджикистане вскоре возобновится

Вещание телеканала РТР-Планета в Таджикистане, которое было приостановлено в понедельник из-за того, что российская сторона не заключила договор о предоставлении технических услуг на 2009 год с компанией "Телерадиоком", будет возобновлено в самое ближайшее время, сообщил журналистам генеральный директор "Телерадиоком" Сухроб Алиев в среду.

"Накануне от руководства компании было получено письмо, в котором отмечается, что ВГТРК рассмотрела предложение "Телерадиокома" об увеличении тарифов на 50% и готова подписать контракт на 2009 год", - сказал он.

По словам Алиева, в среду руководству ВГТРК было направлено письмо с просьбой оперативно выслать подписанный договор, чтобы возобновить вещание телеканала.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии ВГТРК по этому вопросу.

Телеканал РТР-Планета - единственный российский канал, который транслировался на территории Таджикистана. Сейчас другие российские телеканалы - ОРТ, НТВ, ТНТ, ТВЦ и другие - доступны только обладателям спутниковых тарелок, которых, по данным "Телерадиокома", не более 15% от более чем семимиллионного населения Таджикистана.