Медиановости

4 марта 2009 14:39

"Смысловые галлюцинации" отметят в Петербурге 10-летие песни "Вечно молодой"

Знаменитой песне "Вечно молодой", ставшей саундтреком к уже культовому фильму "Брат-2", исполняется 10 лет! Это историческое событие группа отметит в Санкт-Петербурге. В "Зеленой лампе" состоится пресс-конференция, анонсирующая программу в нашем городе.

"Для нас "Вечно молодой" - особенная песня, - рассказывает лидер коллектива Сергей Бобунец. - Да и для большинства слушателей это настоящий рок-гимн. Десять лет назад мы написали о себе и таких, как мы. "Таких как мы" оказалось в стране много. Люди девяностых до сих пор ассоциируют себя с "Вечно молодым", и новые поколения тоже считают его своим гимном. Поэтому мы решили отпраздновать круглую дату – день рождения песни. На наш взгляд, песня это заслужила".

Музыканты расскажут о том, как создавался последний альбом команды "Сердца и моторы" и своей новой песне "Волшебный мир". Возможно, что её ждет та же слава, которую снискал хит "Вечно молодой" - ведь песня стала саундтреком к фильму "Смерш XXI". А оригинальный клип на неё снимался на одной из веток так называемого "метро 2". В записи альбома принимали участие члены и старого и нового состава "Смысловых галлюцинаций", работа проходила в 10 разных студиях от Екатеринбурга до Москвы. Оставил свой мощный след в альбоме и Вячеслав Бутусов, он выступил в роли "идола советского рока" в песне-диалоге "Бог — Superstar".

Гостей пресс-конференции ждет много сюрпризов. Обязательно – задушевная атмосфера и драйв. А также новости о работе над новым альбомом "Что-то против тебя", над которым музыканты активно трудятся в настоящее время.

Пресс-конференция состоится 5 марта в 14-00 по адресу: Гагаринская ул. дом 3, пресс-клуб "Зеленая Лампа".