Медиановости

5 марта 2009 10:36

Филиппенков уволен с поста президента ЛЭК

Президент ЛЭК Олег Филиппенков уволен. Теперь совладелец компании Павел Андреев будет управлять ей единолично. Его компаньон - Андрей Рогачев признался, что давно ее не контролирует, передает dp.ru.

С 1 марта в строительной компании ЛЭК упразднена должность президента. Занимавший эту должность Олег Филиппенков уволен. В компании также подтвердили, что в конце прошлого года свой пост покинул вице-президент по экономике и финансам Максим Тягар.

Управление компанией взял на себя ее совладелец Павел Андреев. "В условиях кризиса от меня понадобилось уделить больше внимания оперативному управлению компанией. В такой ситуации должность ее президента считаю лишней, так как она создавалась именно для этой деятельности", - пояснил он свое решение.

"Павел постепенно убирает всех основных топ менеджеров компании, консолидирует все полномочия в своих руках с целью и в дальнейшем единолично управлять финансовыми потоками лично распоряжаться деньгами дольщиков", - говорит совладелец компании Андрей Рогачев.

Многие увидели в действиях Андреева попытку избавиться от работающих в ЛЭК сторонников Рогачева. Однако Олег Филиппенков фактически опроверг это утверждение, заявив, что его и Максима Тягара принимал на работу Андреев.