Медиановости

5 марта 2009 14:11

Во Франции открылся сайт для двоечников

Французский предприниматель Стефан Букрис открыл в интернете собственный сайт, где школьники смогут купить ответы на задания по математике, подготовленные для них учащимися старших классов и студентами ВУЗов. Стоимость решения одной математической задачи составляет 5 евро, а полный комплект годовых заданий, сопровождаемый устными разъяснениями и слайдами – 80 евро, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на агентство Reuters.

В интервью агентству Букрис пояснил, что обнаружил на рынке услуг свободную нишу и решил ее занять. "Возьмите немного дерзости, добавьте к ней изюминку высокомерия и возможности Всемирной паутины – и вы получите сайт faismesdevoirs.com", – цитирует агентство слова предпринимателя.

В сообщении отмечается, что это нововведение вызвало возмущение учителей, которые заявляют: новый сайт хоронит саму идею всеобщего среднего образования, суть которой заключается в самостоятельной работе и развитии способностей школьников.

Учителя убеждены, что таким образом дети превратятся в законченных потребителей, убежденных, что абсолютно все в этом мире имеет цену.

Букрис защищает свою идею, заявляя, что школьники смогут почерпнуть знания из предлагаемых им готовых решений, сопровождаемых разъяснениями "поставщиков" этого товара. NC