Медиановости

5 марта 2009 17:08

КЭРППиТ: Хлеб в Петербурге начал дешеветь

Розничные цены на массовые сорта хлеба в Петербурге снижены, сообщает пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ). Речь идет о таких сортах, как хлеб "Столичный", "Дарницкий", "Столовый", "Ржаной" обдирный и батон "Нарезной" из муки 1 сорта. В конце февраля – начале марта на эти хлебобулочные изделия цифры в ценниках упали на 1-2 рубля. А по некоторым позициям еще больше. Такое решение приняли руководители крупнейших сетевых компаний Санкт-Петербурга.

За подешевевшим "Столичным", "Столовым" и "Дарницким" хлебом можно отправиться в магазины фирм "Дикси-Петербург" и "Лента". На прилавках магазинов торговой сети "Полушка" можно найти упавшие в цене буханки не только "Столового" и "Столичного", но и "Ржаного" хлеба. А также "Нарезного" батона из муки 1 сорта. Стал значительно дешевле "Дарницкий" и "Столичный" хлеб в универсамах торговой сети "Метро".

По имеющимся в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли данным, в ближайшее время цены на хлебобулочные изделия массовых сортов намерены снизить и другие торговые фирмы.