Медиановости

6 марта 2009 12:31

"Невская ратуша" готовится пройти Госэкспертизу

Проект строительства общественно-делового комплекса "Невская ратуша", в котором разместят несколько комитетов администрации Петербурга, в течение марта будет передан в Госэкспертизу. Строительство объекта планируется начать в 2009 году.

По данным девелопера проекта - ООО "Охта Групп", сейчас ведутся работы по организации тендеров на выбор разработчика рабочей документации и генподрядчика строительства этого квартала. Начало строительных работ запланировано на III квартал 2009 года, передает dp.ru.

Планируется, что на территории "Невской ратуши" разместятся несколько комитетов городской администрации, офисы, магазины и пр. Всего "Банк ВТБ" намерен вложить в строительство квартала $ 700 млн (с учетом затрат на расселение).

Завершение первой очереди (здание городской администрации и два бизнес-центра с подземным паркингом) запланировано на конец 2011 года. Если в условиях финансового кризиса компания не пересмотрит свои планы по срокам ввода объекта (2013 год), то это будет первый крупномасштабный проект, который ВТБ реализует в Петербурге. Второй проект, "Набережная Европы", будет введен лишь в 2016 году.

Рядом с "Невской ратушей" к 2013 году должна открыться новая станция метро "Суворовская".