Медиановости

6 марта 2009 13:39

Съемки самого дорогого российского телепроекта переносятся на полгода

Съемки нового детективного телесериала про Шерлока Холмса, которые кинокомпания "Централ Партнершип" собиралась начать летом 2009 года, отложат на полгода. Об этом рассказал режиссер и сценарист картины Олег Погодин, сообщает РИА Новости.

"Съемки нового детективного сериала про Шерлока Холмса пришлось перенести: первоначально приступить к съемочному процессу мы планировали с июля-августа 2009 года, но работу пришлось отложить до зимы", - рассказал Погодин.

Предварительный бюджет двенадцати двухсерийных фильмов (общий метраж - 24 серии) о приключениях Шерлока Холмса составляет 12 миллионов долларов, по одному миллиону на каждый фильм - и это самый дорогой телевизионный проект на сегодня.

"Холмс" - недешевое удовольствие - по 1 миллиону долларов на фильм, но сейчас, в виду кризиса, такой бюджет пока не представляется реальным", - пояснил он.

При этом, по словам Погодина, сильно удешевить проект не получится. На это есть ряд причин, "в том числе и потому что нужно будет построить на одной из столичных студий два варианта декорации Лондона Х1Х века - повседневного и трущобного".

В новой версии приключений Холмса и Ватсона детективная линия будет переплетена с подробностями личной жизни великого сыщика и его не менее знаменитого помощника.