Медиановости

6 марта 2009 15:34

Определились компании, готовые продавать КУГИ квартиры по 47,3 тыс. рублей за "квадрат"

Сегодня в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли состоялся открытый конкурс на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на приобретение в государственную собственность города жилых помещений путем участия Санкт-Петербурга в долевом строительстве многоквартирных домов для государственных нужд Санкт-Петербурга.

Как сообщили корреспонденту Горзаказ.Орг в пресс-службе КЭРППиТ, конкурс состоялся по 4 лотам из 8. Напомним, что государственным заказчиком Санкт-Петербурга по открытому конкурсу является Комитет по управлению городским имуществом.

Из 5 компаний, подавших заявки на участие в конкурсе, к нему были допущены все, за исключением ЗАО "ОКСТРОЙ", заявка которой признана не соответствующей требованиям конкурсной документации.

В соответствии с заявками у фирм будет приобретено следующее количество квартир:

- ООО "СК "Дальпитерстрой" - 459;

- ЗАО "Ойкумена" - 216;

- ЗАО "СК "РосСтрой" - 171;

- ЗАО "Трест-36" - 7.

Напомним, что в соответствии с условиями конкурсов осуществляется приобретение одно-, двух-, трехкомнатных квартир. Максимальная стоимость одного квадратного метра квартиры, в соответствии с требованиями конкурсной документации, не должна превышать 47 300 рублей.

Квартиры, приобретаемые в государственную собственность Санкт-Петербурга, должны соответствовать требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации.