Медиановости

10 марта 2009 14:39

Телеканал Russia Today запускает новую версию своего сайта

Российский англоязычный телеканал Russia Today запускает новую версию своего сайта, доступную по адресу www.russiatoday.com, где пользователи смогут пересылать интересные новости друзьям и присваивать любым материалам рейтинг, говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

"Это полноценный информационный ресурс, который предлагает пользователям не только самые последние международные и российские новости в видео- и текстовом формате, но и ряд принципиально новых онлайн-возможностей", - отмечается в пресс-релизе канала.

"Например, каждый зарегистрированный пользователь может по собственному желанию смоделировать специальную рабочую панель, и, легко "перетягивая" курсором понравившиеся материалы, в том числе, отдельные новости и любые разделы, создавать закладки в своей рабочей зоне. Можно не только обмениваться ссылками и новостями сайта с друзьями и в социальных сетях, но и в режиме реального времени делиться своими комментариями", - говорится в сообщении.

Удобный интерфейс дает возможность присваивать рейтинг любым материалам, выложенным на сайте, или просто пересылать то, что понравилось, с помощью удобной услуги "e-mail to a friend". Видео-истории, набравшие максимально высокий рейтинг путем голосования пользователей, автоматически попадают в раздел "Best Videos" ("Лучшее Видео"). Таким образом, этот раздел полностью формируется пользователями сайта.

Кроме того, подписка на новостную ленту RSS теперь возможна как для всего сайта в целом, так и отдельно по каждой рубрике или теме.

"Работая над сайтом, мы использовали абсолютно новый подход - это касается и дизайна, и технической реализации, и контентного наполнения. Тот принцип, по которому информация представлена пользователю, удобство навигации и, в то же время, возможность настроить все "под себя" - все это делает наш продукт интересным и достойным внимания", - сказала руководитель службы Интернет-вещания телеканала Russia Today Тина Бережная, слова которой приводятся в сообщении.

Структура сайта четко разделена по смысловым категориям.

"Например, специально созданный раздел "Russia Now" представляет собой мини-энциклопедию для тех, кому интересна Россия - начиная с классических произведений русской литературы и закачивая советами по выживанию в российской глубинке и поиском работы", - отмечается в пресс-релизе.

Раздел "Art&Fun" рассказывает о культурной жизни и развлечениях Москвы. В перспективе будет добавлена информация о всех городах-миллионниках страны.

Сетку вещания RT можно найти в разделе "On Air", с указанием программы, которая в данный момент идет в эфире.