Медиановости

11 марта 2009 17:35

Наталья Костицина: Возможно, грабителям нужна была информация на компьютерах

Ограбление офиса радиостанции "Эхо Петербурга", возможно, было совершено только ради похищения информации, хранящейся на рабочих компьютерах. Такое мнение корреспонденту Лениздат.Ру высказала заместитель главного редактора радиостанции Наталья Костицина. "Но это лишь моё предположение", - добавила она. На мысль, что произошедшее неслучайно, наводит тот факт, что, кроме ноутбуков, злоумышленники не унесли с собой ни принтеры, ни мобильные телефоны, ни бытовую технику, находящуюся в редакции.

По словам Костициной, поражает наглость преступления. В ночь на 11 марта воры сняли решетку с окна, которое выходит на 4-ю Советскую улицу, просверлили дырку в стеклопакете, а затем открыли окно. Сигнализация сработала в 5.02. В 5.12 на место прибыла группа быстрого реагирования "Титан", но злоумышленники уже успели скрыться вместе с награбленным. Они унесли 9 ноутбуков и 1 компьютер.

Сегодня в редакции работа идет в обычном режиме. Заявление об ограблении подано в 76-й отдел милиции, находящийся в 100 метрах от офиса радиостанции на Мытнинской улице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Материалы по теме

Из офиса "Эха Петербурга" похитили ноутбуки с ценной информацией Lenizdat.ru, 11.03.09