Медиановости

12 марта 2009 16:05

Градостроительный совет Петербурга де-юре временно прекратил существование

Правительство Петербурга выпустило распоряжение, датированное 6 марта, согласно которому признается утратившим силу распоряжение об утверждении Градостроительного совета Петербурга от 30 ноября 1998 года N 1184-р (за исключением пункта, который признает утратившим силу решение Исполкома Ленсовета от 05.09.88 N 742 "О Градостроительном совете Ленинграда"), сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Таким образом, отменено и Положение о деятельности Градсовета, описывающее его статус, структуру, функции и полномочия, которое было утверждено распоряжением 1998 года.

Другими словами, на сегодняшний день Градостроительный совет фактически прекратил свою деятельность – никаких упоминаний об учреждении нового состава Градсовета или его переформирования в новом постановлении нет.

Когда корреспондент ЗАКС.Ру обратился за разъяснениями по этому вопросу к ответственному секретарю Градсовета Анне Катахановой, та подтвердила эту информацию, добавив, что "мы готовили новое положение о Градостроительном совете, но пока не в курсе, что его приняло правительство". Новое положение, по ее словам, должно повысить статус Градсовета – он будет называться Градостроительный совет при правительстве Санкт-Петербурга, состав совета также будет расширен.

Однако пока новое положение еще не готово и официально не выпущено. До выхода нового положения о Градсовете его статус и полномочия ничем не определены.