Медиановости

12 марта 2009 17:32

Дмитрий Грызлов может возглавить молодежное крыло "Единой России" в Петербурге, хотя вступит в партию через полгода

"Мы пообщались с Дмитрием Грызловым и приняли решение о том, что он вступит в партию "Единая Россия", - заявил корреспонденту ЗАКС.Ру спикер Законодательного собрания Петербурга, лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов. По словам спикера, Грызлову-младшему остается написать заявление, и по уставу партии до получения членского билета должно пройти полгода. "Возможно, он вступит через полгода, может быть - несколько раньше. Ни для кого мы исключений не делаем", - пояснил Тюльпанов.

Говоря о перспективах работы Дмитрия Грызлова в региональном отделении партии, Вадим Тюльпанов отметил, что он "либо возглавит, либо будет участвовать в работе с молодежным крылом партии в вопросе взаимодействия с молодежными организациями". Тюльпанов также отметил: "Если раньше я его знал шапочно, то после полуторачасовой беседы я узнал его как очень эрудированного и начитанного человека - я порадовался за нашу молодежь".

Напомним, сын спикера Госдумы, председателя Высшего совета "Единой России" Бориса Грызлова Дмитрий Грызлов участвовал в выборах в МО "Георгиевское" во Фрунзенском районе, но потерпел неудачу. В интервью журналу "Город 812" он обвинил руководителей петербургского отделения партии в организации нечестных выборов и заявил: "Фактически выборы проводила местная "Единая Россия", а ее действиями управлял человек, близкий к руководству ЗакСа, который осуществляет связь между бизнесом и криминалом с одной стороны и властью – с другой. Про него всем все известно, но трогать его боятся. Именно этот человек боролся со мной и помешал избраться".