Медиановости

13 марта 2009 14:05

Губернатор Ленобласти назвал "дохлой уткой" слухи о своей отставке

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков назвал в пятницу "дохлой уткой" появившуюся накануне в СМИ информацию о его возможной отставке.

"Утка", которая была запущена в некоторых СМИ, она и была дохлой, и оказалась совершенно дохлой", - сказал Сердюков на встрече с журналистами.

Он охарактеризовал ситуацию в экономике возглавляемого им региона как достаточно стабильную.

"Сегодня ситуация в реальном секторе экономики более стабильная, чем в декабре-январе. По февралю будут хорошие результаты, которые позволят несколько сократить потери предыдущих месяцев", - сказал Сердюков.

По его словам, в январе наблюдалось снижение объемов производства продукции в регионе на 13%. В январе-феврале власти области рассчитывают, что это снижение будет в пределах 6-7%.

"В марте-апреле мы выйдем в режим работы на уровне 2008 года этого периода. 2009 год по объему промышленного производства в сопоставимых ценах будет не ниже 2008 года. Можем быть, по отдельным отраслям это будет рост до 5%", - сказал губернатор.

Сердюков отметил, что на состоявшейся в четверг в Москве встрече с президентом РФ обсуждался ход реализации крупных инвестиционных проектов в Ленобласти, ситуация с занятостью населения, возможные изменения в Бюджетный кодекс РФ и закупки электроэнергии на свободном рынке.