Медиановости

16 марта 2009 13:02

Власти Петербурга окажут всю необходимую помощь родственникам пострадавших и погибших в ДТП во Вьетнаме туристов

Власти Петербурга окажут помощь родственникам туристов, погибших и пострадавших в результате ДТП с автобусом во Вьетнаме, сообщила "Интерфаксу" начальник управления по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам города Марианна Орджоникидзе.

"Город оказывает всю необходимую помощь родственникам погибших и пострадавших в этом ДТП петербуржцев. Комитет по социальной политике города выделит средства для проведения похорон, а также окажет остальную необходимую помощь. В субботу во Вьетнам из Петербурга вылетели двое родственников погибших, а вчера - еще один человек. Опознание происходило на месте членами семей и друзьями, которые также находились в автобусе. Процедура опознания завершена", - сказала М.Орджоникидзе.

Она добавила, что из Вьетнама должен вылететь самолет МЧС, в котором, скорее всего, будут находиться оставшиеся в живых туристы. "Когда в Петербург будут транспортированы тела погибших пока не известно, также не определена и дата похорон. Места захоронения будут выбраны родственниками, а город окажет все необходимое содействие", - подчеркнула М.Орджоникдзе.