Медиановости

16 марта 2009 17:20

Права на трансляцию домашних матчей "Зенита" в ЧР по футболу может получить "100ТВ"

Общедоступные каналы до сих пор не приобрели права на трансляцию матчей "Зенита" в чемпионате-2009, пишет ГАZЕТА.СПб.

Условия, которые выставляет "НТВ-Плюс", владелец прав на телетрансляции, слишком тяжелы для "Пятого".

"Нам не отбить такую цену никакой рекламой. Если рассчитать стоимость одного матча исходя из той суммы, которую нам предлагают заплатить, то получится, условно говоря, что матч "Томь" - "Зенит" дороже матча "Штутгарт" – "Зенит" в Кубке УЕФА. Переговоры идут тяжело, и сложно сказать, чем они завершатся", - сообщил источник.

Зато возрастают шансы показывать домашние матчи "Зенита" в чемпионате у телеканала "100 ТВ". Он активно ведет переговоры с "НТВ-Плюс" и, скорее всего, они увенчаются успехом. При этом "сотка" сама готова организовать трансляции и передавать "питерский сигнал" владельцу телеправ, чтобы тот распоряжался им по своему усмотрению. То, что один и тот же матч "Зенита" может транслироваться в таких условиях одновременно на нескольких каналах (право "первой ночи", как известно, принадлежит "Первому"), руководство "100 ТВ" не смущает.

"Мы будем делать из футбола шоу", - говорят на телеканале. Ожидается, что об участии "сотки" в футбольных трансляциях может быть объявлено на днях.

Главный продюсер дирекции спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский: "Я очень обеспокоен тем, что происходит в Санкт-Петербурге. Судьба показа домашних матчей "Зенита" до сих пор не определена. Зная то, как сильно питерские болельщики любят свою команду, я выражаю тревогу. С "Пятым каналом" и каналом "100 ТВ" договоренностей все еще нет".