Медиановости

17 марта 2009 14:44

Главред "МК" советует брату певицы Приходько не заниматься самопиаром

Главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев советует брату певицы Анастасии Приходько, который подал на издание иск в суд о защите чести и достоинства, не заниматься самопиаром, а помочь сестре подготовиться к песенному конкурсу "Евровидение".

Назар Приходько, брат украинской певицы, которая будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2009", подал иск в суд против "МК" и журналиста Артура Гаспаряна, якобы обвинившего Назара в националистических высказываниях. Поводом для обращения послужила статья от 12 марта 2009 года "Анастасия Приходько: Гитлер был в одном прав", в которой утверждалось, что Назар Приходько замечен в маршах и акциях ультранационалистической организации "УНА-УНСО".

"Пусть они с нами судятся. Мы опубликовали то, что у нас имелось - фотографию. Мы не называем, что он член националистической организации, а написали, что он присутствовал на этом митинге. Мы оценку его действиям не давали", - заявил Гусев РИА Новости во вторник.

По его словам, Назар Приходько в других СМИ подтвердил то, что на фотографиях изображен он. "Он не журналист, насколько нам известно, то есть его присутствие там было иное. Это его проблемы", - отметил главред издания.

Гусев рассказал, что в редакции имеются списки организации "УНА-УНСО", и Назар Приходько в них есть.

"Это же не мы придумали, это реальный список. Сам он туда включился или его включили - не важно, но он в этих списках есть, значит он какое-то отношение к этой организации имеет", - сказал он.

По словам главреда "МК", если Приходько хочет судиться с газетой, то пусть судится, у издания есть хороший адвокат.

"Но я бы рекомендовал молодому человеку не самопиаром заниматься, а заниматься подготовкой своей сестренки, которую мало кто знает как певицу, к "Евровидению". По-моему, это будет большим плюсом", - сказал Гусев.