Медиановости

18 марта 2009 15:23

Заседание суда по делу журналиста, задержанного в "День несогласных", состоится вечером

Заседание мирового суда по делу журналиста газеты "Мой Район" Максима Кузнецова, который был задержан в минувший четверг во время акции "День несогласных", должно состоятся вечером.

Напомним, заседание по этому делу по просьбе журналиста переносилось дважды. Дело в том, что, как пояснил нам сам Максим Кузнецов, милицейский протокол о его задержании составлен с грубейшими нарушениями действующего законодательства.

"Очень хотели бы видеть на сегодняшнем суде некоторых сотрудников 76 отдела милиции. И задать им вопрос относительно тех нарушений, которые они допустили при составлении протокола. Эти нарушения превращают протокол в бесполезную бумажку, которую можно публиковать в каком-нибудь учебнике, как образец неправильного составления протокола. Дело просто-напросто состряпано на скорую руку. Видимо, какие-то особо инициативные сотрудники милиции считают, что можно применить эту статью, как просто повод, для того чтобы человека быстро осудить. Я считаю, что у них это не получится потому, чтобы утверждать, надо это доказывать", - сообщил Максим Кузнецов.

Добавим, в свою очередь в ГУВД нам пояснили, что комментировать эту ситуации они смогут только после решения суда.