Медиановости

19 марта 2009 19:02

Андрей Сычев будет монтировать телепередачу "Легко ли быть молодым"

Бывший рядовой Андрей Сычев, получивший тяжелые увечья во время службы в армии, устраивается работать на один из екатеринбургских телеканалов. Об этом сообщила РИА "Новости" в четверг сестра Сычева Марина Муфферт. Ранее Сычев получил навыки видеомонтажа в немецкой телекомпании. На областном TV он будет монтировать передачу "Легко ли быть молодым".

"Нам в этом помогла уполномоченная по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова", - сказала журналистам Марина Муфферт, отметив, что их самостоятельные попытки устроиться, к сожалению, не увенчались успехом на протяжении всей зимы.

В одной телекомпании для Сычева не нашлось места, а в другой условия труда не соответствовали физическим возможностям инвалида-колясочника, передает Телевизионное агентство Урала (ТАУ). Теперь же Сычев будет монтировать программы для областного ТВ.

"Изначально его хотели взять на проект, название которого звучит примерно как "Трудно ли быть молодым", - сообщила журналистам Муфферт. По данным ТАУ, название программы - "Легко ли быть молодым".

"Сегодня они туда ездили, этот проект ему дадут или нет, я не знаю... Начнет работать он уже с понедельника. Сегодня ему дали диски с заданиями", - сказала сестра Сычева.

Осенью прошлого года во время очередного курса лечения в Москве, Сычев, ставший героем журналистского расследования немецкой телекомпании RTL, получил возможность научиться и стажироваться в их корпункте навыкам видеомонтажа. Как сообщает ТАУ, за месяц обучения Сычев освоил приемы работы с программами монтажа.

По итогам собеседования на екатеринбургском ТВ, Сычеву было предложено начать стажироваться в ток-шоу, выходящем два раза в месяц. По предварительной договоренности, работать Сычев будет дома на личном компьютере. В случае если он будет справляться со своими функциями, он может быть принят в штат телекомпании.

Напомним, рядовой Андрей Сычев ранее нес срочную службу в Челябинском танковом училище. В результате дедовщины ему ампутировали ноги и некоторые жизненно важные органы. Челябинский гарнизонный военный суд приговорил главного обвиняемого по делу - младшего сержанта Александра Сивякова - к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. NC