Медиановости

20 марта 2009 14:03

Петербургские лифты отремонтируют на 80 млн рублей

В Петербурге готовятся провести аукцион на ремонт лифтового хозяйства с лимитом финансирования - 80 211 тыс. рублей. Заказчиком проведения работ станет Жилищный комитет Санкт-Петербурга. Вскрытие конкурсных заявок состоится 1 апреля. К проведению работ по реконструкции подъемников приступят в середине апреля в рамках начала подготовки жилого сектора к летнему сезону.

Лифты подновят в семи районах города: Адмиралтейском, Выборгском, Красногвардейском, Московском, Невском, Петроградском, Центральном. "Состояние лифтов в центральных районах вызывает больше всего опасений. Удаленные от центра районы построены относительно недавно, поэтому и лифты в них находятся не в таком ужасном состоянии, как подъемники в центральных парадных", - ответил на вопрос о выборе районов корреспонденту Горзаказ.Орг ведущий специалист Жилищного комитета Владимир Удальцов.

Кроме того, выделены деньги на реконструкцию лифтового хозяйства всех общежитий, принадлежащих городу. На эти цели из общей суммы предусмотрено направить более 21 млн рублей.

Напомним, что на состоявшемся в среду, 18 марта, заседании Законодательного собрания Петербурга представители фракции "Справедливая Россия" предлагали увеличить на 10% финансирования лифтового хозяйства, но депутаты данную поправку не поддержали, поэтому ожидать, что столь масштабных тендеров на ремонт лифтов будет много – не стоит.