Медиановости

23 марта 2009 16:39

Финалисты конкурса "ТЭФИ-Регион" будут объявлены в Чебоксарах

Финалисты всероссийского телевизионного конкурса конкурса "ТЭФИ-Регион" во всех номинациях по тематическому направлению "Просветительское и развлекательное телевещание" будут объявлены 25 марта в Чебоксарах, сообщил заместитель министра культуры Чувашии Алексей Белов.

"25 марта в Чувашском государственном театре оперы и балета на торжественной церемонии станут известны тройки финалистов по каждой номинации тематического направления "Просветительское и развлекательное телевещание" всероссийского телевизионного конкурса "ТЭФИ-Регион" 2008", - сказал Белов.

Он объяснил, что финальные мероприятия конкурса пройдут в Чебоксарах с 23 по 27 марта. По его словам, для участия в конкурсе по этому направлению подано 184 заявки от 101 телекомпании. В числе участников - две телекомпании из Чувашии – ООО "Канал 5 плюс" и ООО "Местное телевидение".

"В этом году конкурс проводится в седьмой раз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также при участии Национальной ассоциации телерадиовещателей, Общероссийской общественной организации работников СМИ "МедиаСоюз", - отметил Белов.

В рамках конкурса "ТЭФИ-Регион" для представителей регионального телевидения, студентов и работников СМИ пройдут мастер-классы, дискуссии, выступления, презентации, состоится открытое обсуждение конкурсных работ членами жюри, добавил он.