Медиановости

23 марта 2009 15:06

Петербургский муниципал намерен баллотироваться в мэры Сочи

Депутат муниципального округа "Петровский" Дмитрий Ильковский попытается баллотироваться на пост мэра города Сочи, выборы которого должны состояться 26 апреля 2009 года, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе округа.

Отец Ильковского окончил сочинскую школу, дед строил сочинский железнодородный вокзал, руководил сочинскими рынками, всей курортологией и был персональным пенсионером города Сочи. Сейчас в Сочи живет бабушка Дмитрия Ильковского.

Напомним, что Дмитрий Ильковский с декабря 2004 по март 2009 года возглавлял МО "Округ Петровский" Санкт-Петербурга на выборах депутатов МС Санкт-Петербурга 4-го созыва, которые состоялись 1 марта, набрал наибольшее количество голосов изибрателей и занял 1-е место по своему избирательному округу. Также Ильковский возглавлял оргкомитет по поддержке выдвижения мамонтенка в качестве кандидата на талисман Олимпиады – 20014 в Сочи.

Завтра Дмитрий Ильковский вылетает из Москвы в Сочи, где попытается подать документы и зарегистрироваться в кандидаты на пост мэра Сочи на основании избирательного залога в 260 тыс. рублей.