Медиановости

23 марта 2009 15:37

Отчет Путина перед Госдумой перенесен на 6 апреля

Госдума заслушает отчет премьер-министра РФ о работе правительства в 2008 году и рассмотрит поправки в бюджет текущего года на дополнительном пленарном заседании 6 апреля. Об этом сообщил журналистам председатель Высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов, передает официальный сайт партии.

"Фракция "Единая Россия" начала обсуждение поправок в бюджет-2009, - отметил Грызлов. – Законопроект еще не внесен в Госдуму, поэтому мы говорим о нулевом чтении. Дата рассмотрения поправок уже согласована – это будет дополнительное заседание 6 апреля. И в этот же день мы заслушаем отчет правительства".

По словам Грызлова, правительственный отчет решено перенести на три дня (ранее планировалось заслушать его 3 апреля), чтобы в ходе региональной недели депутаты имели возможность обсудить программу антикризисных мер на 2009 годы в субъектах РФ.

Он уточнил, что на заседании Госдумы 6 апреля также будет рассмотрена и эта программа, кроме того одновременно с поправками в бюджет планируется обсудить и приять поправки в бюджеты Пенсионного фонда, фондов Медицинского и Социального страхования.