Медиановости

24 марта 2009 13:03

В России может появиться интернет-проект "Поганая жизнь"

Создатели интернет-сайта Vie de Merde ("Поганая жизнь") Гийом Пассальи (Guillaume Passaglia) и Максим Валетт (Maxime Valette), на котором посетителям предлагается рассказать о повседневных невзгодах, чтобы вместе посмеяться над ними, вскоре могут запустить его и на русском языке, сообщает агентство Франс Пресс.

Проект "Поганая жизнь" (www.viedemerde.fr) был запущен во Франции 15 месяцев назад. С тех пор посещаемость сайта постоянно растет. Кроме того, не так давно была запущен и аналог на английском языке - F My life (www.fmylife.com), тоже пользующийся огромной популярностью, пишет РИА Новости.

Гостям предлагается написать короткий (до 300 символов) рассказ о том, что с ними произошло. Примечательно, что только от 1 до 1,5% присланных рассказов модераторы признают на самом деле смешными и заслуживающими внимания и публикуют их на сайте.

Финансирование проекта осуществляется за счет рекламы.

Как во Франции, так и в США особенно популярны истории о неприятностях, связанных с отношениями, сексуальной жизнью и работой. По словам Гийома Пассальи, люди "не говорят о кризисе".

"Концепция отлично экспортируется. Мы сможем адаптировать ее и в других странах", - говорит один из специалистов, работающих над проектом. По его словам, скоро будут запущены версии сайта на испанском, русском и немецком языках.